Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2002 Версия для печати

вторник, 17 сентября 2002   Новости Murman.ru

Норвежская береговая охрана требует от российского сельдяного флота совместных действий во избежание прилова трески и сайды
15:17 Источник: Regnum

- Норвежская береговая охрана требует от российского сельдяного флота, работающего в эти дни в Норвежской экономической зоне (НЭЗ), совместных действий во избежание прилова трески и сайды, - заявил представитель норвежской береговой охраны Ларш Чёрен сайту Rusno.net.

Ларш Чёрен подсчитал, что в ходе проходящего сейчас промысла, в котором участвуют 50 российских траулеров, многие сотни тонн трески и сайды выловлены в качестве прилова. Он говорит, что береговой охране принесло много неприятностей стремление иностранного флота идти в те районы промысла, от которых береговая охрана предостерегает по причине риска получить большой процент примеси.

Российские рыбаки со своей стороны обвиняют норвежские власти в отсутствии достаточно четких правил. Капитан судна Мурманского тралового флота "Василий Зайцев", которое было арестовано за 47% прилова трески и сайды, говорит, что прилов был абсолютно непредвиденным и что норвежские власти должны полностью закрыть те районы промысла, где риск получить большое количество прилова имеет место. Согласно международному соглашению Россия может ловить 85 000 тонн от своей сельдевой квоты в НЭЗ и это сельдь высшего качества, идущая исключительно для потребления. Промысел происходит вне 12-мильной зоны вдоль побережья северной части Норвегии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru