Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2002 Версия для печати

среда, 19 июня 2002   Новости Murman.ru

Причиной гибели «Курска» стал взрыв торпеды, считает правительственная комиссия
16:12 Источник: Regions.Ru

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии "Курска" оставила только одну версию гибели подлодки – взрыв торпеды. Об этом сообщил глава комиссии, министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, передает РИА "Новости". По словам Клебанова, "комиссия отсекла версию столкновения и версию мины". Он отметил, что состоявшееся в среду, 19 июня, заседание комиссии было, судя по всему, предпоследним. Последнее намечено на 29 июня.

Комиссия приступила к подготовке акта о причинах аварии, который будет обнародован 29 июня. По словам министра, на сегодняшнем заседании обсуждался вопрос о продолжении работ в Баренцевом море. Члены комиссии были единодушны в том, что "больше ничего поднимать не надо" и обратились с предложением к командованию ВМФ прекратить операцию в Баренцевом море. Клебанов отметил, что поднятые фрагменты уже исследованы. Пять - в ЦКБ "Рубин" и один (часть обтекателя) - в Североморске. По словам Клебанова, на сегодняшнем заседании эксперты сделали доклады с учетом результатов исследований поднятых фрагментов первого отсека. "По нашему общему мнению, операция должна завершаться", - сказал министр. Он сообщил, что результаты работы Центра речевых технологий (Санкт-Петербург), где ведется расшифровка пленок с АПЛ "Курск", пока не пролила дополнительный свет на результаты аварии.

Дальнейшая судьба фрагментов первого отсека, оставшихся на дне Баренцева моря, будет решаться на последнем заседании комиссии 29 июня, когда поступят соответствующие предложения от ВМФ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru