Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

  НОЯБРЬ, 2001»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2001 Версия для печати

пятница, 30 ноября 2001   Новости Murman.ru

В ближайшие несколько дней Военно-морской флот России получит на вооружение новую атомную субмарину
14:22 Источник: Страна.Ru

Самая современная на сегодняшний день подводная лодка "Гепард" в торжественной обстановке будет передана военным морякам. Для участия в церемонии прибудет президент страны Владимир Путин, который в бытность главой российского правительства присутствовал при спуске лодки на воду в сентябре 1999 года.
"Гепард", построенный на верфях "Северного машиностроительного предприятия", прошел все необходимые проверки. Во время испытаний не было зафиксировано ни одной нештатной ситуации, сообщили Стране.Ru в пресс-службе администрации Архангельской области. Изначально, планировалось, что лодка перейдет в ведение Министерства обороны в августе. Торжественную церемонию сдачи лодки откладывали по "этическим" соображениям: ждали завершения операции по подъему со дня Баренцева моря погибшего атомохода "Курск". Новая подводная лодка завершает собой серию из четырнадцати "Барсов". Подобные субмарины считаются самыми малошумными из отечественных подлодок. По сути - это переходная модель от субмарин третьего поколения к четвертому. АПЛ типа "Гепард" имеют водооизмещение до 12 тысяч 770 тонн, максимальную скорость - 33 узла и глубину погружения - 600 метров. Экипаж - 63 человека. На вооружении таких подлодок находятся крылатые ракеты с ядерными боеголовками.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru