Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

  НОЯБРЬ, 2001»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

18:33 В Ревде полицейские задержали вымогателя, терроризировавшего пенсионера

18:32 Юные мурманчане поучаствовали в Дне краеведческих знаний «Библиотека комиксов о родном городе»

18:31 «Новая высота»: концерт юных солистов пройдет в Мурманске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2001 Версия для печати

суббота, 24 ноября 2001   Новости Murman.ru

Премьер-министр утвердил для Мурманской области размер федерального стандарта стоимости жилищно-коммунальных слуг
11:32 Источник: РОСБАЛТ

Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление, утверждающее для Мурманской области размер федерального стандарта стоимости жилищно-коммунальных слуг на 1 кв. метр в размере 32 руб. Юрий Евдокимов уделял этому вопросу особое внимание, так как от размера федерального стандарта будет зависеть величина перечисляемого региону трансферта. В 2001 году стандарт для районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностям составлял 17,5 руб., чтобы было недостаточно для нормального функционирования жилищно-коммунального хозяйства области. Ю.Евдокимов и администрация области неоднократно заявляли о необходимости дифференцированного подхода к определению стандарта и учета таких особенностей Кольского полуострова, как удаленность от центра, длительность отопительного сезона, зависимость от завозного топлива, большие траты на содержание жилья и закупку энергоносителей, высокая степень благоустроенности жилья.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru