Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

21:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

21:52 В Музее истории органов внутренних дел Мурманской области прошла обзорная экскурсия для сотрудников МЧС

21:51 Киберпреступники охотятся за старыми сим-картами: как защитить свои данные

21:50 В Апатитах зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 19 января

16:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

16:33 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции задержан северянин, подозреваемый в причинении вреда здоровью

16:32 В Мурманске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

среда, 23 октября 2024   Новости Murman.ru

Мурманчане Василий и Татьяна Воронько награждены медалью ордена «Родительская слава»
20:20 Источник: Правительство Мурманской области

Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому ещё двое северян – Василий и Татьяна Воронько – удостоены медали ордена «Родительская слава».

У семьи воспитывается четверо детей: две дочери и два сына. Родители создают необходимую атмосферу спокойствия, любви и безопасности в семьи. Уделяют внимание образованию, здоровью, физическому и духовному развитию детей.

Старшая дочь Ксения изучает юриспруденцию в Санкт-Петербурге, занимается музыкой и танцами. Она неоднократно становилась призёром, лауреатом международных и всероссийских хореографических конкурсов. Сын Сергей изучает аддитивные технологии в Мурманском индустриальном колледже, увлекается компьютерными технологиями и робототехникой. Младшая дочь, Анастасия, учится в 8 классе, активно занимается танцами с раннего детства, является лауреатом международных конкурсов. Она уже закончила музыкальную школу и увлекается кулинарией, бисероплетением, вязанием. Младший сын, Иван, обучается в 5 классе, занимается футболом и увлекается подвижными играми. По выходным он служит пономарём в Троицком Феодоритовом мужском монастыре.

Заполярная пара проявляют заинтересованность не только к вопросам обучения и воспитания своих детей, но и к организации жизнедеятельности классных коллективов. Семья активно участвует в субботниках, спортивных праздниках, благотворительных концертах и других общегородских мероприятиях.

Напомним, что ранее государственной награды Российской Федерации были удостоены Елена Сугак из Североморска, мурманчане Татьяна Фтемова и Дмитрий Кирбаба, Ася и Дмитрий Аверкиевы. Помимо федеральной выплаты в размере 200 тысяч рублей по поручению губернатора Андрея Чибиса северянам, награждённым медалью ордена «Родительская слава», дополнительно выплачивается 5 млн рублей. Средства можно направить на покупку авто или улучшение жилищных условий. В Мурманской области также многодетным северянкам, награждённым почётным знаком «Материнская слава», орденом или медалью ордена «Родительская слава» ежегодно полагается единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка до достижения им 18 лет.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru