Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

17:13 В день 82 годовщины образования ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР в посёлке Сафоново провели военно-историческую реконструкцию

17:12 Воспитанники детского сада побывали в гостях у кандалакшских полицейских

17:11 В Мончегорске полицейские задержали подозреваемого в жестоком избиении

17:10 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже смартфона

17:09 В Центре гражданско-патриотического воспитания прошел урок мужества «Герои нашего времени»

17:08 В областном центре прошли встречи представителей управлений административных округов с мурманчанами

17:07 В Мурманске проходит чемпионат и первенство города по альпинизму в дисциплине «ледолазание»

17:06 По дорогам Мурманска будут курсировать троллейбусы и автобусы Победы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

пятница, 16 июня 2023   Новости Murman.ru

В этом году в два раза больше заполярных школьников набрали максимальные 100 баллов по русскому языку в ходе основного периода ЕГЭ
21:40 Источник: Правительство Мурманской области

Подведены итоги сдачи ЕГЭ в основной период в Мурманской области по обязательному для получения аттестата предмету – русский язык. Максимальные 100 баллов набрали 6 выпускников. Это вдвое больше, чем в предыдущем году. Отличные знания показали ученики мурманской гимназии № 10, Мурманского политехнического лицея, лицея № 2 и школы № 36, а также из школы № 5 г. Мончегорска и школы № 7 пос. Корзуново Печенгского района.

«Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах. В своих ответах выпускники должны были продемонстрировать умение рассуждать, аргументировать своё мнение. И они с этой задачей справились: все участники ЕГЭ по русскому языку преодолели минимальный порог, каждый пятый получил высокобалльный результат от 81 балла до 100», – подчеркнула министр образования и науки Диана Кузнецова.

Также после окончательных процедур проверки результатов к двум школьницам из Мурманска, набравшим 100 баллов по литературе, присоединилась выпускница апатитской школы №6 Валерия Ипатова. Победитель конкурса чтецов «Живая классика» также справилась с ЕГЭ с максимально возможным положительным результатом.

Основной период экзаменов в Мурманской области продолжается: впереди у юных северян – самый технологичный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru