Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 марта:

23:48 Прогноз погоды в Мурманске на 24 марта

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 23 марта

18:23 «Дети-Ангелы Мурмана» сходили в гости в учебный центр полиции, чтобы познакомиться с профессией сотрудника правопорядка

18:22 Новое лицо мошенничества: как не попасть в очередную ловушку телефонных аферистов

23:15 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 22 марта

20:58 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:57 Самый северный в России ботанический сад провел второй фестиваль «Суккуленты в Арктике»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2022 Версия для печати

понедельник, 11 июля 2022   Новости Murman.ru

90 спортсменов со всей России примут участие в трейловом забеге «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка»
23:55 Источник: Правительство Мурманской области

16 июля в рамках масштабного фестиваля «Териберка» пройдёт IV трейловый забег «Вызов Арктики». Все слоты для участия в уникальном мероприятии были закрыты практически сразу после открытия регистрации. 

Бросить себе вызов и преодолеть трассы в 21,1 км и 10 км, почувствовав дыхание Северного Ледовитого океана, в этом году решились 90 спортсменов из Мурманской, Московской, Ленинградской, Оренбургской, Челябинской, Самарской областей, Пермского и Краснодарского краев и Республики Карелия. 

Трейловый забег традиционно пройдёт по живописному маршруту, включающему заболоченный рельеф, горные тропы, скальные поверхности, каменисто-щебеночные россыпи, песчаный пляж и тундру. Старт забега в 13.00.

Напомним, что первый трейловый забег в Териберке прошёл в 2018 году. Основная цель мероприятия – популяризация экстремальных забегов и бегового любительского движения как одного из самых полезных и доступных видов активности. Кроме того, уникальное мероприятие призвано показать красоту Кольского Заполярья и объединить любителей активного отдыха со всей России. 

Ещё одна неотъемлемая часть мероприятия – экологический марафон, который пройдёт до и после забега. Кроме того, вся разметка дистанций будет обозначена из биоразлагаемой целлюлозной ленты, используемой в заповедниках и рекреационных зонах. 

Для победителей, призёров и участников предусмотрены подарки от партнёров забега. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Мурманской области и АНО «Спорткульт51».

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru