вторник, 1 февраля 2022

Мурманский спортсмен Леон Мирошник установил новый рекорд России на мировых соревнованиях по силовой атлетике – стронгмен – в бразильском городе Сан-Паулу.
Как сообщил силач в соцсети, он поднял штангу весом 356 килограммов в весовой категории до 105 килограммов. К поздравлениям в его адрес присоединился губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Леон Мирошник добился этого результата, несмотря на серьезную травму. В 2021 году на первом чемпионате мира по силовому экстриму за Полярным кругом, который состоялся в Териберке, он получил разрыв связки надколенника.
В 2020 году в Мурманске Леон Мирошник вместе со спортсменами Федерации силового экстрима России Евгением Марковым из Омска и Евгением Казаковым из Калининграда установил мировой рекорд, "отбуксировав" на 3,25 метра парусник "Седов" весом 7320 тонн.