20:49 НАО и Почта России продолжат развитие региональной почтовой сети
20:48 В посёлке Сафоново проведут военно-историческую реконструкцию, посвящённую Мурманской наступательной операции
20:47 В Мурманской области пополнился банк данных «Земля для стройки»
20:46 Школьники Мурманской области могут создать эскиз почтовой открытки ко Дню Победы
20:45 Прокуратурой Мурманской области организована проверка исполнения требований законодательства об охране животного мира
20:44 Военнослужащие по призыву морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии сдали квалификационные испытания
20:43 Сотрудниками ПУ ФСБ России выявлены правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования, допущенные мурманской рыболовной компанией
Экономика региона 24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики
Арктика 02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики
Мэр Мурманска Алексей Веллер содержал семейного водителя за государственный счет. Об этом пишет агентство "СеверПост" со ссылкой на водителя Веллера Евгения Кузнецова.
Шофера трудоустроили без диплома и без аттестации в отдел, который отвечает за борьбу с коррупцией. При этом водитель даже не умел обращаться с компьютером.
"Я четыре года числился сотрудником аппарата совета депутатов и администрации Мурманска. Там получал зарплату, а по факту был семейным водителем Веллера: возил его жену, детей, друзей, выполнял особые поручения", – рассказал Кузнецов.
Редакция информационного агентства отмечает, что имеет в своем распоряжении показания бывшего семейного водителя главы Мурманска, снятые на видео. Копию трудовой книжки с записями о принятии на работу и подписью самого Веллера, а также другие документы, доказывающие слова Евгения Кузнецова. Издание оценивает ущерб от действий мэра в несколько миллионов рублей.
Агентство также сообщает, что правоохранительные органы начали проверку по опубликованным фактам.
"В редакцию пришли два офицера ОБЭП. Их интересовали обстоятельства записи интервью с бывшим водителем Веллера и ксерокопии его трудовой книжки," – говорит главный редактор Александра Козлова.
Алексей Веллер был избран главой города Мурманск в ноябре 2010 года.
Наши проекты | English | PDA На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.