Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:21 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:47 Более 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на региональном этапе Всероссийской ярмарки

20:46 Работники «Колатомэнергоремонт» посетили детский дом «Берег» в городе Кандалакша с гуманитарной помощью

20:45 На Кольской АЭС прошли семинары-тренинги по охране труда

20:44 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в открытом Первенстве Кировского филиала АО «Апатит» по хоккею с шайбой

20:43 Почта России доставит выплаты к 80-й годовщине Победы 150 000 ветеранов

20:42 Мурманский Росреестр составил рейтинг кадастровых инженеров за 1 квартал 2025 года

20:41 Росгвардейцы задержали в мурманском гипермаркете мужчину, похитившего кондитерские изделия

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

среда, 27 июля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске возобновился выпуск «Полярной Правды»
15:11 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Обновленный выпуск старейшего издания Кольского полуострова увидел свет 21 июля 2016 года. На первой полосе "Полярной Правды" стоит номер 1 (22716), с этого номера начинается новая веха истории газеты, выпускающейся с февраля 1920 года.

"Когда мы приняли решение возродить "Полярную правду", многие поддержали нас. И пусть в современное время, когда все больше людей пользуется интернетом, выпускать бумажную газету это явная авантюра, мы решили, что городу не хватает именно этого издания", – говорится в приветственном слове редакции.

Издателем "Полярной Правды" стал мурманский предприниматель Николай Пальченко. Возрождение газеты – это его подарок к 100-летию родного города.

"Нам бы очень хотелось, чтобы наша "Полярная правда" гордо несла статус старейшего издания Кольского полуострова. Чтобы газета стала трибуной для всех тех, кто готов открыто говорить о сложностях современного общества, для тех, кто меняет мир своим каждодневным трудом, и для тех, кто нуждается в поддержке при решении своих проблем", – говорит он.

Команда "Полярной Правды" – это молодые, но опытные, мурманские журналисты, бизнесмены и общественные деятели. Они намерены, не вмешиваясь в политику, объективно освещать проблемы простых жителей Мурманской области. Помогать им, и предоставлять слово каждому, кто готов открыто говорить о сложностях.

Газета будет выходить еженедельно по четвергам с телепрограммой, на 16 полосах формата А3. Тираж издания 10 тысяч экземпляров. Приобрести "Полярную Правду" можно по всей области: в киосках "МАРПИ", в почтовых отделениях и магазинах торговых сетей "Евророс", "7 дней", "Яблочко" и "Твой". Всего около 300 точек распространения газеты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru